Calendrier 2020

Le Head Padel Open 2020 c’est 40 étapes partout en France

PADEL BOCAGE
Du 11 mars au 15 mars
Plan de Cuques
P100 F P100 M
Inscription
TC BRIGNAIS
Du 13 au 15 mars
Chaponost
P100 H
Inscription
PLANETE RAQUETTES
Le 13 mars
Paris – Vulaines-sur-Seine
P100 M
Inscription
TENNIS PADEL LUMINY
Du 13 au 15 mars
Marseille
P250 H
Inscription
PADEL TOUCH BASSIN D'ARCACHON
Du 14 au 15 mars
LA TESTE DE BUCH
P250 H P100 F
Inscription
DIJON PADEL
Le 14 mars
Dijon – Norges-la-Ville
P250 H
Inscription
TENNIS PADEL LUMINY
Du 20 au 22 mars
Marseille
P100 F
Inscription
PADEL BOCAGE
Du 25 au 29 mars
Plan de Cuques
P250 H
Inscription
BIG PADEL
Du 27 au 29 mars
Mérignac
P100 H P100 F P100 M
Inscription
5 RAQUETTES
Le 28 mars
Vendargues
P250 H
Inscription
TC SAINT VICTORET
Du 3 au 5 avril
Saint-Victoret
P100 M
Inscription
AREA PADEL CLUB
Le 3 avril
Narbonne
P100 H
Inscription
TENNIS CLUB TOULONNAIS
Du 4 au 5 avril
Toulon
P250 H P100 F
Inscription
PADEL ARENA
Du 4 au 5 avril
Isneauville
P100 H P100 M
Inscription
ASCAP
Du 4 au 5 avril
Montbéliard
P100 M
Inscription
PADEL DES ANCISES
Du 4 au 5 avril
Creuzier-le-Neuf
P100 H
Inscription
TC BRIGNAIS
Du 10 au 12 avril
Chaponost
P100 F P100 M
Inscription
TENNIS PADEL SOLEIL
Du 11 au 12 avril
Beausoleil
P100 H P100 F
Inscription
TC CHAMBERY
Du 11 au 13 avril
Chambéry
P250 H P100 F P100 M
Inscription
PLANETE RAQUETTES
Le 11 avril
Paris – Vulaines-sur-Seine
P250 H
Inscription
ASPTT NEVERS TENNIS
Du 18 au 19 avril
Nevers
P100 H
Inscription
OGS TENNIS
Du 23 au 26 avril
Grande-Synthe
P250 H
Inscription
AREA PADEL CLUB
Le 26 avril
Narbonne
P100 F P100 M
Inscription
TC SAINT VICTORET
Du 29 avril au 3 mai
Saint-Victoret
P250 H
Inscription
PADEL ATTITUDE
Du 1er au 3 mai
Lille – Lesquin
P250 H P100 F P100 M
Inscription
TSB VALENCIENNES
Du 7 au 9 mai
Valenciennes
P250 H P100 F P100 M
Inscription
SPOON CENTER
Du 16 au 17 mai
CHALLUY
P100 H P100 F P100 M
Inscription
TENNIS PADEL CLUB MONPLAISIR
Du 16 au 17 mai
Thézan-lès-Béziers
P250 H P100 M
Inscription
PADEL CLUB DE L'ADOUR
Du 16 au 17 mai
Tarnos
P250 H P100 F P100 M
Inscription
TOULOUSE PADEL CLUB
Le 16 mai
Toulouse
P100 H P100 F P100 M
Inscription
HDN PADEL NIMES
Le 21 mai
Nimes
P250 H P100 F P100 M
Inscription
TC PADEL REICHSTETT
Du 5 au 7 juin
Reichstett
P100 H P100 F P100 M
Inscription
TENNIS PADEL DE LORGUES
Du 6 au 7 juin
Lorgues
P250 H P100 F P100 M
Inscription
LOU TENNIS PARC
Du 12 au 14 juin
Lyon
P250 H
Inscription
PADEL TOLOSA
Du 12 au 14 juin
Toulouse
P250 H P100 F P100 M
Inscription
TENNIS PADEL CLUB DE PEYNIER
Du 20 au 21 juin
Peynier
P250 H P100 F P100 M
Inscription
TENNIS CLUB DE SEVRIER
Du 20 au 21 juin
Sévrier
P250 H P100 F P100 M
Inscription

Déjà qualifiés pour la grande finale !

TCAM
Du 8 au 9 février
Amiens

Antoine MELMIES / Alexis PETIT (P250 H)

CASA PADEL
Le 7 mars
Paris St-Denis

Elliot BRAME / Kevin FONSECA (P250H)